Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

«Знание – ответственность - здоровье» час информации прошёл в Ахматовском СДК

«Знание – ответственность - здоровье» час информации прошёл в Ахматовском СДК

Самое ценное у человека – это жизнь, а самое ценное в его жизни – здоровье, за которое бороться всеми силами становится не только актуально, но и экономически, и практически, жизненно необходимо. Здоровый образ жизни сегодня – это требование времени. Проблема формирования здорового образа жизни является одной из актуальных среди населения, особенно молодежи. Быть здоровым стало модно и престижно.

В Ахматовском сельском Доме культуры для молодежи прошел час информации по профилактике наркомании и ВИЧ инфекции «Знание – ответственность - здоровье». Мероприятие было направлено на информирование подростков о последствиях употребления наркотиков, и их влиянии на человека, о том, как можно заразиться ВИЧ инфекцией и как от этого уберечься. Каждый участник информационного часа озвучил свои взгляды на проблему ВИЧ и наркомании, высказал мнение, получил ответы на интересующие вопросы.

Главный вывод, который сделали ребята в конце мероприятия это надо жить интересно, получая удовольствие от здорового образа жизни, общения друг с другом, тогда и потребности в искусственных заменителях счастья не будет.

 



28 марта 2023
15:00
Культура и туризм
Поделиться