Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В Сойгинской сельской библиотеке для юных читателей прошёл мастер-класс «Красота из бисера»

В Сойгинской сельской библиотеке для юных читателей прошёл мастер-класс «Красота из бисера»

В рамках федеральной программы «Пушкинская карта» национального проекта «Культура», для юных читателей Сойгинской сельской библиотеки провели мастер-класс «Красота из бисера».

В читальном зале библиотеки оформили книжную выставку «Красота из бисера» и выставили небольшую коллекцию картин и работ из бисера мастера Михеевой Ольги Владимировны.

В начале мероприятия, библиотекарь Светлана Петровна, познакомила детей с историей возникновения бисера и рассказала, что из него можно сделать. Затем Ольга Владимировна показала присутствующим свои украшения и вышитые картины из бисера. Сначала ознакомила всех присутствующих на примере, как вышивать картины, затем для девочек провела мастер-класс по плетению браслета из бисера. Она дала представление об основных техниках, выборе материалов и цветов, рассказала, как начинать и заканчивать работу. Каждый из участников мастер-класса впервые попробовали создать браслет, самостоятельно выбирая цвета и схемы для своего украшения. Конечно, для бисероплетения нужно обладать такими качествами, как усидчивость, терпение и огромное желание творить красоту. Работа с бисером требует большого внимания и аккуратности, но все девочки отлично справились с этой работой. Результаты первого урока для начинающих и сделанные своими руками браслеты порадовали абсолютно каждого.

Ольга Владимировна пожелала детям не останавливаться на этом уроке, а продолжать и дальше заниматься творением из бисера других красивых интересных изделий. Библиотекарю, Светлане Петровне, на память подарила бисеры и схему для того, чтобы сама научилась вышивать и продолжить работу в этом направлении с детьми. В конце встречи участницы примерили украшения, сделанные своими руками, поблагодарили Ольгу Владимировну за интересный мастер-класс.



28 марта 2023
08:00
Поделиться