Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В Чуварлейской сельской библиотеке состоялся мастер класс «Цветочные композиции для самых близких»

В Чуварлейской сельской библиотеке состоялся мастер класс «Цветочные композиции для самых близких»

В рамках реализации проекта «Пушкинская карта» в Чуварлейской сельской библиотеке для читателей, учащихся 8 класса, состоялся мастер класс по изготовлению пышных бантов из атласных лент на весеннюю тему: «Цветочные композиции для самых близких».

Участники мероприятия послушали рассказ «Цветочные легенды и сказания», прочли стихи А. Фета, которые выучили к самому долгожданному времени года. Познакомились с книжно – иллюстративной выставкой «Цветы нам дарят вдохновенье», на которой были представлены книги для творчества и наборы открыток.

Как сделать из атласной ленты бант? Есть множество способов смастерить красивый аксессуар. Самые популярные методы — классический и двухслойный из тонкой полоски ткани. Изготовление в технике канзаши. Канзаши — это японская техника изготовления пышных бантов из лент. На Востоке этот способ был известен со времен Средневековья и практически не менялся. Азиатские рукодельницы декорировали нарядными цветами из лент одежду. Сейчас искусство канзаши пользуется большой популярностью в России.

С помощью декоративных цветов из ткани, полубусин, атласных лент и заготовок из фетра юные мастера создавали оригинальные цветочные композиции.

Ребята с интересом освоили данную технику и сделали замечательные аксессуары для самых близких.



28 марта 2023
14:00
Культура и туризм
Поделиться