Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В Алатырском муниципальном округе состоялся День карьеры в системе государственного управления

В Алатырском муниципальном округе состоялся День карьеры в системе государственного управления

Весь март в Чувашии проходят Дни карьеры в системе государственного управления. Проводятся они с 2020 года в рамках Указа Главы Чувашской Республики «О дополнительных мерах, направленных на привлечение молодежи к работе в системе государственного управления».

24 марта на базе Алтышевской средней школы состоялся Форум сельских школ «Профессии молодежи - будущее району». В целях ознакомления с порядком поступления, условиями прохождения муниципальной и государственной гражданской службы, перед молодежью выступила заместитель главы - начальник отдела социального развития, опеки и попечительства Т.М.Фирсова.

В своем выступлении Татьяна Михайловна Фирсова проинформировала ребятам о том, что такое муниципальная служба, ознакомила с нормативно-правовой базой, регулирующей ее. Рассказала школьникам и студентам о должностях, которые есть в администрации Алатырского муниципального округа, пригласила ребят в будущем на работу в администрацию округа, а также подчеркнула возможность проведения экскурсии в целях практического ознакомления с системой муниципального управления округа.

 



27 марта 2023
16:00
Образование
Поделиться