Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В Октябрьском и Восходском СДК состоялись мероприятия по профилактике экстремизма и терроризма

В Октябрьском и Восходском СДК состоялись мероприятия по профилактике экстремизма и терроризма

В рамках профилактики терроризма и экстремизма в Октябрьском СДК прошёл информационный час «У терроризма нет будущего».

На мероприятии культорганизатор рассказала детям о том, что такое терроризм, как не попасть в террористическую организацию, какие действия нужно предпринять, если оказался в заложниках у террористов и многое другое.

Встреча сопровождалась просмотром обучающих видеороликов, в которых представлен материал о том, как не стать жертвой теракта.

В Восходском сельском Доме культуры была проведена беседа «Мы против террора» с учащимися среднего школьного возраста. В ходе мероприятия были раскрыты понятия таких слов, как: «терроризм», «теракт», «экстремизм», «террорист», и причины, порождающие желание совершать террористические акты. Так же было рассказано о том, как вести себя в случае возникновения угрозы теракта и в случае захвата в заложники, особое внимание было уделено поведению в экстремальных ситуациях. Ребята активно участвовали в беседе, с большим вниманием посмотрели слайд – презентацию.

Затем все присутствующие получили памятки, в которых содержалась информация о действиях при угрозе теракта, номера телефонов для экстренного реагирования, о том, что делать при обнаружении взрывного устройства и как вести себя в данной ситуации.

Участниками мероприятия был сделан вывод, что только толерантность, взаимоуважение и бдительность позволят предупредить терроризм, лишить преступников надежды на поддержку в обществе.

 

 



25 марта 2023
10:00
Культура и туризм
Поделиться