Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Завершен первый этап благоустройства общественной территории в Алатырском муниципальном округе

Завершен первый этап благоустройства общественной территории в Алатырском муниципальном округе

В Алатырском муниципальном округе в 2022 году успешно завершены работы по первому этапу благоустройства общественной территории по ул. Ленина в с. Стемасы, реализованного в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

В рамках первого этапа, выполнены работы по устройству тротуаров с покрытием из брусчатки, уличного освещения. В 2023 году, с началом нового строительного сезона, начнутся работы по дальнейшему благоустройству территории перед администрацией сельского поселения.

Также, в текущем году, жителям Алатырского муниципального округа предстоит выбрать, какую общественную территорию требуется благоустроить в 2024 году, и, как всегда, это будет определено по результатам общественного голосования, которое продлится с 15 апреля по 15 мая 2023 года. На нем гражданам будет предложено выбрать одну из двух общественных территорий, расположенных в с. Чуварлеи и в п. Киря.

«За последние годы видна устойчивая динамика на повышение площади благоустраиваемых территорий – это очень радует!» – сообщает жительница с. Стемасы Хусаинова Е.В.