Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Состоялся обучающий вебинар по работе в федеральной государственной информационной системе учета и контроля за обращением с отходами I и II классов опасности (ФГИС ОПВК)

Состоялся обучающий вебинар по работе в федеральной государственной информационной системе учета и контроля за обращением с отходами  I и II классов опасности (ФГИС ОПВК)

Сегодня, 23 марта 2023 года состоялся обучающий вебинар по работе в федеральной государственной информационной системе учета и контроля за обращением с отходами  I и II классов опасности (ФГИС ОПВК). С 1 марта 2022 г. обращение с отходами I и II классов опасности (к которым также относятся лампы ртутные, ртутно-кварцевые, люминесцентные, утратившие потребительские свойства) осуществляется с учетом требований статьи 14.4 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления». В вебинаре приняли участие главный специалист-эксперт отдела сельского хозяйства и экологии администрации Алатырского муниципального округа Елена Катина, главные специалисты-эксперты отдела  строительства, архитектуры, дорожного и жилищно-коммунального хозяйства Управление по благоустройству и развитию территорий администрации Алатырского муниципального округа Надежда Кузнецова, Ольга Ефремова, начальники территориальных отделов Управление по благоустройству и развитию территорий администрации Алатырского муниципального округа.

Были рассмотрены вопросы  информационного взаимодействия по организации надлежащего обращения с отходами I и II классов опасности, в том числе по заключению договоров на оказание услуг с ФГУП «Федеральный экологический оператор», как с федеральным оператором, осуществляется с применением функционала федеральной государственной информационной системы учета и контроля за обращением с отходами I и II классов опасности (далее – ФГИС ОПВК),  порядок эксплуатации ФГИС ОПВК, состав информации для включения в систему, формы, сроки. Порядок представления такой информации установлен постановлением Правительства Российской Федерации от 18 октября 2019 г. № 1346 «Об утверждении Положения о государственной информационной системе учета и контроля за обращением с отходами I и II классов опасности».

 

 



23 марта 2023
15:00
Поделиться