Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Межведомственный рейд в рамках акции «Безопасность детства» на территории Алатырского муниципального округа

Межведомственный рейд в рамках акции «Безопасность детства»  на территории Алатырского муниципального округа

Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав  организован очередной  межведомственный выезд в семьи, находящихся в социально опасном положении и в трудной жизненной ситуации  проживающих в с. Чуварлей и  с. Явлеи. В мероприятии приняли участие ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Алатырского муниципального округа Еремина М.А., инспектор ПДН ЛПП ст. Алатырь майор полиции Логутов А.В.,  участковый специалист по социальной работе БУ «Алатырский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Вагина Ю. А., главный  специалист – эксперт отдела социального развития, опеки и попечительства Захарова  Н.В.

Посещено 2 семьи, в которых воспитываются  3 несовершеннолетних детей, в том числе ребенок до года жизни. По результатам рейда составлены акты обследования жилищно-бытовых условий. С несовершеннолетними проведены беседы о соблюдении мер безопасности на воде, на улице, о правилах поведения на проезжей части. С  родителями - беседы  о воспитании, содержании, обучении детей. Разъяснены нормы семейного законодательства и  последствия уклонений от выполнения родительских обязанностей. С семьей, где воспитывается ребенок до одного жизни, проведена профилактическая беседа, о безопасности грудного ребенка, даны рекомендации по безопасному укладыванию грудничка, об отдельном спальном месте, безопасном купании.

По итогам проверки  фактов  ненадлежащего исполнения родителями или законными представителями родительских обязанностей по воспитанию, содержанию детей не выявлено.

Рейды в рамках акции «Безопасность детства» на территории Алатырского муниципального округа   будут продолжены.