Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Беседу «Терроризм – угроза всему человечеству» провели в Сойгинском СДК

Беседу «Терроризм – угроза всему человечеству» провели в Сойгинском СДК

Терроризм и экстремизм — это исключительно большая опасность, способная расшатать любое, даже самое стабильное и благополучное, общество.

Одним из ключевых направлений борьбы с террористическими и экстремистскими проявлениями в общественной среде выступает их профилактика. 18 марта в Сойгинском СДК была проведена профилактическая беседа с молодёжью на тему «Терроризм – угроза всему человечеству». Заведующий СДК рассказала подросткам, что терроризм и экстремизм сегодня стали серьёзнейшей проблемой, с которой человечество вошло в XXI столетие.
Было подмечено, что именно молодые люди чаще всего становятся проводниками чуждой и чрезвычайно опасной для настоящего общества идеологии. Поэтому молодежь должна быть готова к противостоянию политическим манипуляциям и экстремистским призывам.
В ходе беседы ребятам напомнили о необходимости проявления бдительности с целью профилактики совершения террористических актов.

Также было рассказано о том, как вести себя в случае возникновения угрозы теракта и в случае захвата в заложники, особое внимание было уделено поведению в экстремальных ситуациях. В завершение мероприятия ребятам раздали памятки, в которых содержалась информация о действиях при угрозе теракта, номера телефонов для экстренного реагирования, о том, что делать при обнаружении взрывного устройства и как вести себя в данной ситуации.



20 марта 2023
13:00
Поделиться