Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Час информации прошел в Сойгинской сельской библиотеке

Час информации прошел в Сойгинской сельской библиотеке

Ежегодно 15 марта отмечается Всемирный день прав потребителей. В Сойгинской сельской библиотеке прошёл час информации с показом презентации «Хотите – не хотите ли, но все мы потребители…», приуроченный к этой дате.

В ходе мероприятия, посмотрев презентацию, ученики узнали, что 15 марта отмечается Всемирный день защиты прав потребителей. Приобретая товары и услуги, которые необходимы нам для жизни и деятельности, каждый из нас становится потребителем. Для того, чтобы потребители, приобретающие товары, были внимательны, и у них не возникало всевозможных недоразумений с продавцами, ребята познакомились с Законом «О защите прав потребителей». Юные посетители библиотеки узнали о том, что потребитель имеет право на качество передаваемого потребителю товара, право на самостоятельный выбор товара, право на возмещение причинённого морального и материального ущерба, право на безопасность и право на информацию о приобретённой продукции.

В завершении мероприятия с детьми вспомнили сказки, и отвечали на вопросы о том, являются приведенные герои произведений потребителями или нет?



15 марта 2023
08:00
Культура и туризм
Поделиться