Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В учреждениях культуры муниципального округа прошли мероприятия к Международному женскому дню 8 марта

В учреждениях культуры муниципального округа прошли мероприятия к Международному женскому дню 8 марта

Вместе с весной к нам приходит самый нежный, самый прекрасный праздник – Международный женский день 8 марта.

8 марта – Международный женский день, это время, когда прекрасная половина человечества принимает подарки и пожелания в свой адрес. Одним из приятных событий для женщин в селе Сойгино стал праздничный концерт, который состоялся в сельском доме культуры. Концертный зал был наполнен атмосферой весеннего настроения, улыбками и радостью зрителей.

Всех присутствующих с праздником весны, любви и надежды тепло поприветствовала начальник Сойгинского территориального отдела Н.Н. Чернова. Участники мероприятия блистали своими талантами, яркими образами. Со сцены звучали добрые, трогательные и веселые песни, шутки и танцы. Чувство праздника и хорошее настроение царили в зале на протяжении всего мероприятия.

В канун праздника в честь прекрасных дам в Ахматовском СДК был организован праздничный огонек «Как прекрасно быть женщиной». Вечер прошел в доброй, дружеской обстановке.

В Октябрьском сельском Доме культуры состоялось праздничное мероприятие, которое было посвящено милым девочкам, девушкам и женщинам! 

Для гостей были приготовлены весёлые конкурсы, праздничная лотерея, чаепитие, тёплые слова и поздравления, сольные музыкальные номера от работников культуры, библиотеки и детской сольной вокальной группы «Веснушки», а также, детских студий танца «Ладошки-шоу» и «Шоколад» Октябрьского СДК. 

В Кувакинском СДК праздник решили отметить интересной и веселой программой «А ну-ка, девочки!».

Участницы мероприятия соревновались в различных конкурсах: «Приветствие», «Кулинарные хитрости», «Нарисуй друга», «Угадай рецепт» и «Собери бусы».

Все девочки в ходе прохождения конкурсов показали, какие они веселые и находчивые, умные и умелые. А ребята дружно «болели» за участниц и поддерживали их. 

В Чуварлейском СДК прошёл праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню. Зал был полон и, конечно, зрителями в основном были представительницы прекрасного пола.

Тёплые слова приветствия и поздравления прекрасной половине адресовали врио начальник территориального отдела – А.М. Коновалов и депутат собрания депутатов Алатырского МО – Г.Н. Борисов.

В концерте было представлено множество песен и замечательных танцев в исполнении творческих коллективов и солистов. Весь этот чудесный праздник был признанием в любви нашим замечательным женщинам, и со сцены не раз звучали слова признательности и благодарности, поздравлений и пожеланий, адресованные тем, кто наполняет нашу жизнь своим теплом и красотой.

Свои трогательные поздравления мамам подарили юные воспитанники детского сада «Колокольчик». Хореографические номера танцевального коллектива «Звездочки» Чуварлейского СДК (под руководством культорганизатора Кудалиной Н. Б.) внесли оживление и задор в концертную программу.

Весь праздничный вечер прошёл на одном дыхании, оставив зрителям заряд положительных эмоций.

Аналогичные мероприятия прошли и в других учреждениях культуры муниципального округа.



10 марта 2023
13:00
Культура и туризм
Поделиться