Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Женщина, труженица, мать

Сейчас в сельском хозяйстве, как и во многих других сферах экономики, тон нередко

 задают представительницы прекрасного пола. Женщины Алатырского муниципального округа, и в этом мы не раз могли убедиться, трудностей не боятся. Они ничуть не хуже мужчин могут успешно управлять сельскохозяйственным производством, успевая при этом еще воспитывать детей. Стоит признаться, что все они, не побоявшиеся встать на данный путь и заняться таким непростым делом, достаточно смелые и целеустремленные. И об одной из таких сельских женщин с прекрасным именем Людмила пойдет речь в нашем сегодняшнем материале…

Людмила Илюшкина родилась в с. Иваньково-Ленино. Вскоре вместе с родителями она переехала в Свердловск, где училась до шестого класса. Затем вернулась обратно в Алатырский район, но только уже в Новые Айбеси – в село, где проживала ее бабушка. Здесь Людмила Александровна познакомилась со своим будущим мужем. Тогда она работала на ферме дояркой, а Геннадий Владимирович – трактористом. К слову, он и в настоящее время им трудится, но только уже на себя.

Супруги Илюшкины, которые с 1989 года живут в поселке Восход, вот уже десять лет занимаются животноводством. Сейчас в их подворье кого только нет, а начинали они с малого – с двух коров. На данный момент у них также имеется 42 га земли, где заготавливают сено и выращивают зерно, и вся необходимая техника для уборки урожая, в том числе комбайн, тракторы, плуг, косилка, пресс, культиватор. Кстати, часть затрат на эту покупку получилось компенсировать с помощью государственной программы.

У Людмилы Илюшкиной в Алатыре уже есть постоянные покупатели. Полученную продукцию – мясо, молоко и молочную продукцию – она доставляет горожанам на дом. В планах у нее – расширить свое хозяйство, взять в аренду еще земли под зерно. «Надеюсь, администрация мне в этом поможет», – сказала наша героиня.

А ведь кроме всего этого Людмила Илюшкина еще любящая мать, а теперь уже и бабушка пятерых внуков. Людмила Александровна и Геннадий Владимирович постарались не только воспитать трех своих дочерей Веру, Надежду и Любовь, а также единственного сына Александра трудолюбивыми, добрыми и целеустремленными людьми, но и помогли им встать на ноги. Надежда и Любовь живут и работают в Москве. Вера трудится в инфекционном отделении Алатырской центральной районной больницы. Александр сейчас защищает Родину, борясь с нацистами на территории Украины.

Глядя на эту женщину, удивляешься, что ни переживания, ни заботы в последние годы не сделали ее черствой и унылой. Она всегда открытая, доброжелательная, приветливая, такими же и воспитала детей. Отдавая им без остатка любовь и нежность, наша героиня получает от них взамен такую же долю внимания и заботы.

 

Р. ЛАТЫПОВ.

 



Газета «Алатырские вести»
03 марта 2023
10:00
Поделиться