Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

«Ребенок в опасности»

«Ребенок в опасности»

В целях предупреждения преступных посягательств в отношении детей, а также принятия мер по защите прав и законных интересов несовершеннолетних с 20 по 28 февраля 2023 года специалисты БУ «Алатырский социально-реабилитационной центр для несовершеннолетних» Минтруда Чувашии совместно с сотрудниками Подразделений по делам несовершеннолетних, специалистами Комиссий по делам несовершеннолетних и  Защите их прав г. Алатырь и Алатырского района приняли участие в оперативно-профилактическом мероприятии под условным наименованием «Ребенок в опасности».

Цель данного мероприятия - профилактика социального сиротства, детской беспризорности и безнадзорности, возникновения пожаров, предупреждение чрезвычайных ситуаций.

Специалисты посетили многодетные семьи, а также семьи, находящиеся в социально опасном положении и зоне риска, проживающие в городе Алатырь и Алатырском районе.С родителями проведены профилактические беседы о вреде алкоголя, о надлежащем исполнении обязанностей по воспитанию, обучению и содержанию своих детей.Проведена разъяснительная работа о требованиях пожарной безопасности, вручены памятки об их соблюдении, правилах эксплуатации газового оборудования и электроприборов.

По результатам проверки составлены акты жилищно-бытовых условий.