Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Громкие чтения «Читаем вместе, читаем вслух!» в Сойгинской сельской библиотеке

Громкие чтения «Читаем вместе, читаем вслух!» в Сойгинской сельской библиотеке

В рамках международного дня чтения в Сойгинской сельской библиотеке организовали громкие чтения «Читаем вместе, читаем вслух!»

Во всем мире ежегодно в первую среду марта отмечается Международный день чтения вслух. Международный день чтения вслух призван привлечь внимание к проблеме чтения вслух, которое не только улучшает дикцию и обогащает словарный запас, но развивает память и повышает уровень грамотности. Ученые считают, что такой вид чтения очень полезен, поскольку помогает лучше запоминать информацию и делает речь наиболее красивой. Чтение вслух – полезное для человеческого ума и души занятие. Это своеобразный способ общения. Когда один человек читает другому, то между ними устанавливается особая связь, которая помогает им лучше понимать и слышать друг друга.

Праздник придумала организация LitWorld, чтобы показать чтение как способ взаимодействия с окружающим миром, как возможность вместе со звучащим словом передать свои эмоции другому человеку.

В рамках международного дня чтения в Сойгинской сельской библиотеке организовали громкие чтения «Читаем вместе, читаем вслух!» Цель - представить чтение как способ взаимодействия с окружающим миром, как возможность вместе со звучащим словом передать свои эмоции другому человеку.

Сегодня громкие чтения проводятся второй день. Посетителям библиотеки для чтения были предложены разные по содержанию книги, и каждый смог попробовать себя в роли чтеца! Сами дети для прочтения вслух выбрали книгу «Самые лучшие добрые сказки».

В теплой обстановке ребята по очереди читали сказки. В конце мероприятия отвечали на вопросы викторины по прочитанным сказкам.



02 марта 2023
10:00
Культура и туризм
Поделиться