Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Долгова Ирина Викторовна – лауреат республиканского конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы»

Долгова Ирина Викторовна – лауреат республиканского конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы»

В рамках мероприятий Года педагога и наставника в Чувашской Республике 1 и 2 марта прошел республиканский конкурс «Лучший учитель родного языка и родной литературы».

Конкурс проводился в целях поддержки, поощрения, выявления и распространения инновационного педагогического опыта лучших учителей родного языка и родной литературы.

В конкурсе участвовало 19 учителей из 19 муниципальных округов Чувашской Республики, среди которых 1 учитель родного русского языка, 1 учитель родного мордовского языка, остальные – учителя родного чувашского языка.

В первый день конкурса участники в рамках конкурсных испытаний «Урок» и «Классный час» продемонстрировали профессиональные компетенции в области проведения и анализа урока родного языка и родной литературы и в области воспитания и социализации обучающихся.

Пять конкурсантов, набравших наибольшее количество баллов по сумме результатов первого очного тура, стали лауреатами конкурса. Среди них иучитель мордовского языка и литературы МБОУ «Алтышевская ООШ» Долгова Ирина Викторовна.

Конкурсные испытания второго дня включили в себя мастер-класс, на котором участники продемонстрировали свое профессиональное мастерство в области презентации и трансляции инновационного педагогического опыта и своих методических практик в организации процесса обучения и воспитания.

Поздравляем Ирину Викторовну и желаем ей дальнейших успехов!



02 марта 2023
17:00
Поделиться