Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Профилактическая беседа с учащимися Кирской школы

Профилактическая беседа с учащимися Кирской школы

28 февраля 2023 года в Кирской  школе состоялась информационная  встреча с учащимися 9 класса на тему правовых знаний.

Перед школьниками выступили инспектор ПДН ЛПП ст. Алатырь майор полиции Логутов А.В., ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав  администрации Алатырского муниципального округа Еремина М.А.

Цель данного мероприятия - увеличение уровня правовой грамотности молодежи, а также предупреждение правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних.

В ходе беседы были затронуты актуальные темы: ответственность несовершеннолетних за совершение преступлений и административных правонарушений, употребление алкогольной и табачной продукции, наркотических и психотропных веществ  о соблюдении правил дорожного движения.

Артем Вадимович рассказал учащимся о правилах поведения на железнодорожном транспорте и объектах инфраструктуры, о необходимости соблюдения правил безопасного пребывания вблизи железных дорог, что запрещено делать на железнодорожных путях, подробно рассказал с какого возраста наступает административная и уголовная ответственность за совершение противоправных деяний, видах административной и уголовной ответственности, об ответственности за потребление алкогольной и табачной продукции, рассказала школьникам о психологии мошенничества, об  уголовной ответственности за мошенничество и о том,  как защитить себя от мошенников.

Затронуты вопросы поведения учащихся в школе и общественных местах, уважительного и корректного отношения к педагогам, взрослым и сверстникам, об административной ответственности за нецензурную брань в общественном месте.