Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Росреестр Чувашии провел интеллектуальную игру для студентов

Росреестр Чувашии провел интеллектуальную игру для студентов

Представители Управления Росреестра по Чувашской Республике провели «Юридический квиз» для студентов Чебоксарского кооперативного института. Ребятам третьего и четвертого курсов юрфака рассказали о деятельности Росреестра и об основных требованиях к договору купли-продажи недвижимости.

«Здесь собрались ребята, которые практикуются в студенческой юридической клинике при Институте. Они оказывают консультации гражданам, помогают им разобраться в юридических вопросах. Поэтому познакомиться с направлением деятельности Росреестра и знать, на какие моменты стоит обратить внимание в договорах купли-продажи недвижимости, было для ребят очень полезно», - отметила заведующая студенческой юридической клиники при Чебоксарском кооперативном институте Татьяна Филиппова.

Заместитель руководителя Управления Росреестра по Чувашии Татьяна Васильева рассказала студентам о том, какие бывают договоры в отношении недвижимости, какие существенные условия должны быть прописаны в этом документе, как осуществляется правовая экспертиза государственными регистраторами прав, вспомнила интересные случаи из судебной практики.

Далее ребята разделились на команды. Прошли блиц-разминку, на которой отвечали на серьезно-шуточные вопросы и приступили к выполнению основного задания квиза – составлению договора купли-продажи земельного участка. Им раздали шаблоны договоров, в которые нужно было внести основные условия сделки. Молодежь могла пользоваться Интернетом, но была ограничена по времени. После того, как будущие юристы справились с первой частью, они обменялись договорами и провели правовую экспертизу. То есть немного поработали регистраторами прав.

«Стоит отметить, что  все ребята молодцы. Конечно, студенты 4-го курса были более подготовленными. К их договору у меня практически не было замечаний, но и 3-й курс старался выполнить все основные требования к заполнению шаблона. Приятно было видеть, как студенты работают в команде, как распределяют обязанности между собой», - поделилась заместитель руководителя Управления Татьяна Васильева.

Победителями в квизе стали студенты 4-го курса. Им вручили диплом и сладкий приз. Особо активным ребятам подарили кружки и ручки с символикой Росреестра, а также пригласили их на практику в орган регистрации.

 



Управления Росреестра по Чувашской Республике
28 февраля 2023
08:00
Поделиться