Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Ко Дню защитника Отечества в культурно-досуговых учреждениях состоялись мероприятия

Ко Дню защитника Отечества в культурно-досуговых учреждениях состоялись мероприятия

23 февраля – это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

В рамках этого дня в Стемасском СДК для молодёжи была проведена конкурсно-игровая программа «Шагом марш!». В конкурсах «По старшинству», «Меткий стрелок», «Морской бой», «Спина к спине», «Шагом марш!» будущие защитники Отечества соревновались в силе и выносливости, быстроте реакции и ловкости, в сообразительности и смекалке.

Все присутствующие на мероприятии получили мощный заряд энергии и массу положительных эмоций.

В Кувакинском СДК был проведён познавательный час «Наша Армия» с конкурсно-игровой программой.

Ведущая ознакомила молодежь с историей возникновения праздника. Напомнила о том, в какое сложное время мы живем, как защищают нас бойцы, принимая участие в СВО.

А чтобы в Армии служить, нужно ловким и сильным быть. А лучший помощник в этом - спорт. Юноши приняли участие в таких конкурсах, как: «Армрестлинг», «Кто быстрее», «Отжимания» и другие. 

Все будущие бойцы с честью прошли испытания на ловкость, быстроту и выносливость.

В преддверии этого праздника в Алтышевском СДК прошел мастер - класс по изготовлению оригинальных букетов. Девочки вместе с культорганизатором сделали мужские брутальные букеты для своих пап, дедушек и братьев. Приложив не много труда и фантазии, у них получились интересные и отличные подарки для любимых.



25 февраля 2023
08:00
Культура и туризм
Поделиться