Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В рамках проекта «Пушкинская карта» в Кирской сельской библиотеке прошла военно - патриотическая игра «Сегодня школьник – завтра солдат»

В рамках проекта «Пушкинская карта» в Кирской сельской библиотеке прошла военно - патриотическая игра «Сегодня школьник – завтра солдат»

23 февраля мы традиционно празднуем День защитника Отечества, один из важнейших, самых дорогих нашему сердцу праздников в календаре.
Это праздник мужества, силы духа, доблести и чести! Этот праздник, который имеет столетнюю историю, прочно вошел в нашу жизнь как олицетворение патриотизма, мужества, благородства и отваги. День защитника Отечества в России считается днём воинской славы, праздником мужчин и женщин, которые участвовали в защите Родины.
В преддверии этого замечательного праздника в рамках проекта «Пушкинская карта» в Кирской сельской библиотеке для старшеклассников прошла военно - патриотическая игра «Сегодня школьник – завтра солдат». На книжной выставке - рекомендации «Солдат всегда солдат» участники мероприятия смогли познакомиться с произведениями, рассказывающими о военной службе. Листая страницы журнала «Мир техники », рассматривали боевые корабли сверхскоростные самолёты, подводные лодки, стоящие на вооружении современной Российской армии. Затем ребят ожидала конкурсная программа, где они с большим удовольствием и азартом участвовали в конкурсах и викторинах, проявляя свои способности: смекалку, ловкость, эрудицию и находчивость: патриотическая интерактивная викторина «Недаром помнит вся Россия…», конкурсы: «Самый умный», «Медбрат», «Механик», «Один на один», «Шифровальщик».
Завершилось мероприятие чаепитием.



23 февраля 2023
08:00
Культура и туризм
Поделиться