Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Верен службе и народу

В борьбе с преступностью работники правоохранительных органов всегда находятся на переднем крае. В преддверии Дня защитника Отечества хочу рассказать о прекрасном человеке – уроженце поселка Киря, воине-интернационалисте, ветеране МВД Валерии СЕВОСТЬЯНОВЕ.

Валерий Борисович родился в1961 году. После школы с 1979 по 1981 годы служил в армии в Воздушно-десантных войсках. Как только он окончил там учебные курсы, его сразу же отправили в Афганистан, где шли боевые действия. За хорошую службу В.Б. Севостьянова командование неоднократно поощряло, ему также было присвоено звание «Старший сержант».

Вернувшись домой, как человека, имеющего боевой опыт и отличную физическую подготовку, Валерия Борисовича пригласили работать в ОВД Алатырского ГОВД. Получив юридическое образование, он был назначен обслуживать самый трудный административный участок – поселок Киря в должности старшего участкового инспектора. За это время было много чего: засады по поимке опасных преступников и их задержание, раскрытие краж, решение вопросов с семейными дебоширами, охрана общественного порядка, в том числе и в праздничные дни, когда приходилось быть на ногах по 15-16 часов в сутки. За добросовестную службу Валерий Севостьянов неоднократно награждался денежными премиями и ценными подарками.

На пенсию он вышел в 2009 году в звании майора. Но, несмотря на это, по сей день продолжает участвовать в общественной жизни родного поселка. Пользуясь заслуженным авторитетом, В.Б. Севостьянов является наставником молодежи.

Так держать, Валерий Борисович! Счастья и здоровья тебе!

А. ЛУКЬЯНЧЕНКО, член ветеранской

организации МО МВД России «Алатырский».



Газета «Алатырские вести»
22 февраля 2023
09:00
Поделиться