Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Подведены итоги онлайн фестиваля солдатской песни «Виктория»

Подведены итоги онлайн фестиваля солдатской песни «Виктория»

Онлайн фестиваль солдатской песни «Виктория» был организован отделом культуры, по делам национальностей, спорта и информационного обеспечения Алатырского муниципального округа, в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы с целью патриотического воспитания молодежи, выявления талантливых исполнителей.

Уже несколько лет фестиваль проводится в память о погибших при исполнении воинского долга в Чеченской Республике и других «горячих точках». Более сотни воинов уроженцев Алатырского муниципального округа прошли через огонь Афганской войны.

Фестиваль проводился в один этап и включал в себя 2 мероприятия: вокальный конкурс «Слава тебе, солдат!», конкурс художественного слова «Мы знаем. Мы помним. Мы гордимся».

Для участия в фестивале было представлено 50 заявок и видеозаписей выступлений по тематике мероприятия.

По итогам в вокальном конкурсе «Слава тебе солдат» в возрастной категории от 15 до 24 лет 1 место было присвоено Ульяне Трофимовой из пос. Киря, 2 место – Татьяне Симагиной из с. Атрать и 3 место – Валерии Чёткиной с. Атрать.

В возрастной группе от 25 и старше победителем стала Наталия Мальчушкина пос. Алтышево, 2 место занял Александр Ишлинский из пос. Первомайский, 3 место – Сафейкина Елена пос. Первомайский.

В конкурсе художественного слова «Мы знаем. Мы помним. Мы гордимся» 1 место было присуждено Ольги Кузнецовой из с. Стемасы, 2 место – Алине Матрениной из с. Новые Айбеси и 3 место – Елене Аблизиной из с. Стемасы.

Победители фестиваля будут награждены дипломами и памятными подарками, а всем участникам будут вручены грамоты.

Выражаем благодарность всем, кто принял участие в фестивале. Желаем новых творческих успехов!



22 февраля 2023
15:30
Культура и туризм
Поделиться