Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Открытие «Парты Героя» в честь памяти Кавалера Ордена Мужества Евгения Левочкина

Открытие «Парты Героя» в честь памяти Кавалера Ордена Мужества Евгения Левочкина

Сегодня в Ахматовской средней общеобразовательной школе состоялось знаменательное событие - открытие «Парты Героя» в честь памяти Кавалера Ордена Мужества Евгения Левочкина, участника специальной военной операции, героически погибшего, защищая мирное будущее нашей страны.
Открыла мероприятие директор школы Татьяна Викторовна Емельянова, которая отметила, что цель проекта «Парта героя» – создание условий для формирования у детей и подростков уважительного отношения к истории Отечества, героическому прошлому и настоящему нашей страны. Право сидеть за «Партой Героя», прославившего Родину, будет предоставлено только лучшим учащимся, показавшим высокие результаты в учебе и труде, целеустремлённым школьникам, принимающим активное участие в жизни класса и школы.

На торжественном мероприятии присутствовали почётные гости: глава Алатырского муниципального округа Нина Ивановна Шпилевая, начальник Ахматовского территориального отдела Шушарин Юрий Викторович, начальник отдела образования Катаев Александр Сергеевич, участник специальной военной операции Панов Николай Владимирович, родители и супруга Евгения Левочкина – Левочкины Павел Михайлович, Валентина Николаевна и Юлия Сергеевна.

В своем выступлении Нина Ивановна поблагодарила родителей Евгения за воспитание сына – Героя, выразила им слова глубокого сочувствия и поддержки, а также уверенность, что подвиг их сына станет примером для будущего поколения.
Право открыть «Парту Героя» было предоставлено отцу героя Левочкину П.М., главе Алатырского муниципального округа Н.И. Шпилевой и директору школы Т.В. Емельяновой.
Открытие «Парты Героя» Левочкина Е.П. –это новая страница в истории школы. Это возможность для многих ребят стать лучше, быть уверенными в своих способностях, стремиться достигнуть высоких показателей в учебе и творчестве. Это станет той неразрывной нитью поколений, примером бесстрашия, самопожертвования, ответственности и отваги.



22 февраля 2023
16:00
Образование
Поделиться