Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Большой зимний праздник

В минувшую субботу, 11 февраля, в городе Алатыре и Алатырском муниципальном округе прошла 41-я Всероссийская массовая гонка «Лыжня России». Это самая массовая всероссийская лыжная гонка, в которой принимают участие и любители, и профессионалы.

В тот же день в селе Атрать на лыжной базе МАУ ДО «ДЮСШ» Алатырского муниципального округа состоялся муниципальный этап открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2023».

Лыжный праздник собрал более 1000 спортсменов, любителей лыжного спорта и здорового образа жизни из всех сельских поселений. Для участников мероприятия звучали музыкальные композиции в исполнении заслуженного работника культуры Алатырского муниципального округа Евгения Суханова.

Участников и гостей приветствовали глава Алатырского муниципального округа Нина Шпилевая, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Андрей Марушин.

Спортивная программа открылась VIP-гонкой на 1 км, в которой

приняли участие работники администрации Алатырского муниципального округа, руководители учреждений и организаций.

Затем испытания продолжились лыжными гонками по возрастным категориям. Победители и призеры во всех возрастных группах награждены дипломами Министерства спорта Российской Федерации, медалями и шапочками с символикой «Лыжня России – 2023».

Торговое обслуживание участников и зрителей лыжного праздника организовали работники МАУ ДО «ДЮСШ» при поддержке ИП Бурмистрова, медицинское обслуживание – работники БУ «ЦРБ Алатырского района» Минздрава Чувашии. За правопорядком следили сотрудники МО МВД России «Алатырский».

41-я «Лыжня России» прошла с успехом, оставив на память о себе яркие эмоции и заряд бодрости, хорошего настроения на всю предстоящую трудовую неделю.

 

По материалам сайта администрации Алатырского муниципального округа.



Газета «Алатырские вести»
17 февраля 2023
08:30
Поделиться