Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Успехи обучающихся школ Алатырского округа отмечены стипендией депутатов Государственного Совета Чувашской Республики

Успехи обучающихся школ Алатырского округа отмечены стипендией депутатов Государственного Совета Чувашской Республики

Одним из приоритетных направлений молодёжной политики является поддержка одарённой и талантливой молодёжи. Благодаря депутатам Государственного Совета Чувашской Республики Андрею Марушину и Евгению Таланову обучающимся, проявившим способности, трудолюбие, старание и настойчивость в овладении знаниями, а также добившимся успехов в сфере спорта и общественной деятельности в 2022 году, назначена ежемесячная стипендия.

Лауреатами данной стипендии стали: Арина Кулькова и Варвара Емельянова, обучающиеся Ахматовской средней школы; Максим и Артем Коноваловы, восьмиклассники Чуварлейской средней школы; Алевтина Головинская и Игорь Петухов из Староайбесинской средней школы; Алина Матрёнина, обучающаяся Новоайбесинской средней школы; Ангелина Ильдеркина, девятиклассница Алтышевской средней школы, Дарья Лысова из Сойгинской средней школы; Полина Долгова, ученица Алтышевской основной школы.

Несмотря на свой юный возраст, все они успели отличиться и внести свою лепту в копилку достижений родного края. Это отличники учебы, спортсмены, активисты, настоящие патриоты нашей страны, победители и призеры различных конкурсов. Без сомнения, стипендия для них станет дополнительным стимулом новых успехов и побед.

«В нашем округе много талантливой и одаренной молодежи, но именно вы – самые целеустремленные, лучшие из лучших. Оставайтесь такими же активными, умными, смелыми и позитивными. Перед вами открыты все дороги. Не бойтесь пробовать все новое, чтобы в будущем становиться только успешнее. И как бы ни сложилась ваша дальнейшая судьба после окончания школ, всегда прославляйте вашу малую родину», – отметил Андрей Марушин, депутат Госсовета Чувашии.

«Выражаем вам слова признательности за то, что поддерживаете нас и вдохновляете на дальнейшие успехи. Мы постараемся не останавливаться на достигнутом и идти вперёд!» - от лица всех стипендиатов поблагодарил депутатов за поддержку и доброту Максим Коновалов, юнармеец Чуварлейской средней школы имени Героя России Старчкова Александра Ивановича.

Дети — наше будущее, необходимо поддерживать их в добрых начинаниях, в желании добиваться новых вершин.



16 февраля 2023
16:00
Молодежная политика
Поделиться