Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Школьники стали стипендиатами главы Алатырского муниципального округа

Школьники стали стипендиатами главы Алатырского муниципального округа

В Год счастливого детства в Чувашской Республике в Алатырском муниципальном округе была учреждена стипендия главы для поддержки детей и молодежи, как поощрение их за творческие и спортивные достижения, за особые успехи в изучении отдельных предметов, активную общественную деятельность.

11 лучших школьников были удостоены звания стипендиатов главы Алатырского муниципального округа по итогам 2022 года: Ксения Ильдеркина и Виктория Рыбкина, обучающиеся Староайбесинской средней школы; Анастасия Копеева, Любовь Лычагина и Александр Балалаев, активисты Алтышевской средней школы; Никита Ермолаев, Ксения Кавкайкина и Милана Барабаш, обучающиеся Чуварлейской средней школы; Янита Еливанова и Валерия Кузнецова из Новоайбесинской средней школы; Татьяна Захарова, одиннадцатиклассница Кирской средней школы. В Октябрьском доме культуре прошло их торжественное чествование.

Учеба, творчество, спорт и общественная деятельность — за что бы ни взялись эти ребята, всё они доводят до совершенства, подавая положительный пример не только сверстникам, но и мотивируя взрослых. Большую поддержку талантливым школьникам оказывают любимые педагоги и родители, которые ежедневно направляют их энергию в правильное русло, дают новые знания и делятся своим бесценным жизненным опытом.

Глава Алатырского муниципального округа Нина Шпилевая поздравила ребят с этим замечательным событием, выразила слова благодарности родителям, педагогам и наставникам за достойное воспитание подрастающего поколения и вручила свидетельства о назначении стипендии. «Сегодняшние успехи стипендиатов – это мощный стимул и образец для более молодых ребят в достижении намеченных целей. Все мы знаем, что во все времена побеждать в одиночку сложно. Я рада, что у каждого из вас, дорогие стипендиаты, есть замечательная команда профессионалов, которая знает, как побеждать и умеет это делать. Вы оправдываете самые смелые надежды ваших родителей и наставников, - отметила Нина Ивановна, - Поздравляю вас и желаю, чтобы череда побед в вашей жизни никогда не прекращалась!»

С ответным словом выступила Виктория Рыбкина, член Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Чувашской Республике: «Уважаемая Нина Ивановна, от лица всех стипендиатов благодарим Вас за поддержку и доброту. Когда наши усилия не остаются без внимания, это дает дополнительный стимул и настрой для дальнейших достижений. Мы очень рады тому, что поддержкой для молодежи стала Ваша стипендия – это хороший стимул для покорения новых вершин, развития и побед!».
«Будущее нашего Алатырского округа, республики, страны за вами – энергичными и успешными учащимися, которые умеют добиваться поставленных целей», – резюмировала глава Нина Шпилевая.



16 февраля 2023
16:30
Молодежная политика
Поделиться