Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В Алатырском муниципальном округе состоялся Единый информационный день

В Алатырском муниципальном округе состоялся Единый информационный день

15 февраля в Алатырском муниципальном округе, как и по всей Чувашии, прошел Единый информационный день.

В Алатырский муниципальный округ прибыла информационная группа в составе заместителя министра труда и социальной защиты Чувашской Республики (руководителя группы) Колесникова Александра Павловича, депутата Государственного Совета Чувашской Республики Марушина Андрея Александровича, депутаты Собрания депутатов Алатырского муниципального округа.

Основной темой Единого информационного дня стало Послание Главы Чувашской Республики Государственному Совету Чувашской Республики на 2023 год, а также были рассмотрены темы о ходе исполнения контрактов по зимнему содержанию дорог, о вопросах в сфере образования  по строительству школ, детских садов.

Встреча прошла в Октябрьском сельском Доме культуры.

Как отметил А.П.Колесников, 2023 год в Чувашии объявлен Годом счастливого детства. Глава Чувашской Республики в своем послании отметил, что главная цель Года – создание системы комплексного сопровождения каждого ребенка в соответствии с индивидуальной траекторией его развития. И в настоящее время много для этого делается  в рамках национальных проектов.

Сейчас Главой Чувашской Республики поставлена основная задача повысить доход населения и реализовать программы и возможности, которые сейчас имеются:

-Максимально развивать институт самозанятости. По линии Минтруда реализуется поддержка самозанятых, есть ресурсы их нужно использовать.

-Максимально популизировать меры связанные с взаимодействием с органами социальной защиты, с органами занятости через вовлечение в открытие собственного дела как самозанятых, так и предпринимателей.

На 2023 год заключено 13 контрактов по зимнему содержанию автомобильных дорог Алатырского муниципального округа на общую сумму 11 млн.рублей.

В ходе исполнения контрактов, проводится ежедневный мониторинг за своевременной очисткой автомобильных дорог. Состояние дорог муниципального округа находятся в удовлетворительном состоянии.

«Задачи, которые были озвучены главой Алатырского муниципального округа абсолютно коррелируют с посланием Главы Чувашской Республики. Хотелось бы поблагодарить Нину Ивановну за положительные результаты, видна работа команды. Задачи на 2023 год новые, задачи важные. Только вперед!» - завершил свое выступление заместителя министра труда и социальной защиты Чувашской Республики.