Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

На базе центра «Точка роста» Староайбесинской школы состоялся семинар руководителей общеобразовательных учреждений

На базе центра «Точка роста» Староайбесинской школы состоялся семинар руководителей общеобразовательных учреждений

Сегодня на базе Староайбесинской средней школы прошел семинар руководителей общеобразовательных организаций на тему: «Точка роста - шаг в будущее».

В начале мероприятия в актовом зале школы состоялось торжественное открытие Года педагога и наставника в России и Года Счастливого детства в Чувашской Республике. Гостей приветствовали воспитанники и учащиеся образовательного учреждения.

Об основных этапах развития и становления Староайбесинской средней школы рассказала директор Н.И. Махрова. Она обозначила проблемы и перспективы дальнейшего развития общеобразовательного учреждения. Отметила, что в прошедшем учебном году школа принимала активное участие в проектах развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах, что позволило значительно улучшить материально-техническую базу школы. В этом учебном году школа продолжит работу в данном направлении.

С анализом образовательных результатов школы выступила заместитель директора по учебно-воспитательной работе Л.А. Разбойкина. С инновационными подходами в  воспитательной деятельности поделилась советник по воспитанию А.А. Храмова.

Далее педагоги центра рассказали о первых результатах работы, познакомили с современными подходами в организации уроков физики, биологии и химии. Директора школ побывали на фрагментах уроков, где были проведены практические работы с использованием нового оборудования.

В завершении семинара присутствующие поделились впечатлениями от увиденного, рассказали о том, что они смогли бы реализовать в стенах своих образовательных учреждений, а также пожелали развития и процветания центру «Точка роста» Староайбесинской средней школы. #Алатырскиймуниципальныйокруг 



10 февраля 2023
10:00
Поделиться