Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Совещания с начальниками территориальных отделов Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Алатырского муниципального округа

Совещания с начальниками территориальных отделов Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Алатырского муниципального округа

В администрации Алатырского муниципального округа рабочая неделя началась с совещания с начальниками территориальных отделов Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Алатырского муниципального округа, которое провела Нина Ивановна Шпилевая. В нем приняли участие начальники управлений и отделов администрации Алатырского муниципального округа.

По первому вопросу о сдаче деклараций по энергосбережению проинформировал первый заместитель главы - начальник Управления по благоустройству и развитию территорий Сазанов Андрей Васильевич. Он сообщил, что начальникам территориальных отделов необходимо сдать декларации по энергосбережению за 2022 г. Данная работа необходима для проведения анализа эффективности потребления энергоресурсов.

Также на повестке дня был обсужден вопрос о порядке соблюдения трудовой дисциплины. На эту тему доложила управляющий делами - начальник отдела организационно-контрольной и кадровой работы Белякова Клара Михайловна. Дисциплина труда - обязательное для всех работников подчинение правилам поведения, определенным в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации. Соблюдение трудовой дисциплины предполагает в том числе своевременный приход на рабочее место и уход из офиса, рациональное использование рабочего времени.

Работник обязан добросовестно исполнять свои трудовые обязанности, соблюдать правила внутреннего трудового распорядка, дисциплину труда, в том числе своевременно и точно исполнять распоряжения работодателя, выполнять установленные нормы труда, соблюдать требования по охране труда и технике безопасности.

Заместитель начальника отдела организационно-контрольной и кадровой работы Киселева Татьяна Геннадьевна разъяснила особенности представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лицами, замещающими должности муниципальной службы в администрации Алатырского муниципального округа в 2023 году. Обратила внимание и на то, что непредставление сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера либо представление заведомо недостоверных или неполных сведений влечет ответственность, предусмотренную законодательством.

Страховой представитель второго уровня АО «Страховой компании «Чувашия-Мед» Нина Николаевна Осиповская сообщила участникам совещания, что с 1 декабря 2022 года для всех застрахованных в ОМС начали действовать виртуальные полисы ОМС. Также она напомнила, что застрахованным по ОМС стали доступны новые сервисы на Госуслугах.

Подводя итоги совещания, Нина Ивановна дала конкретные поручения по рассматриваемым вопросам. #Алатырскиймуниципальныйокруг



06 февраля 2023
16:00
Поделиться