Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Дорога к обелиску: волонтёры очистили от снега памятник воинам

Дорога к обелиску: волонтёры очистили от снега памятник воинам

В рамках месячника оборонно-массовой, спортивной и военно-патриотической работы добровольцы местного отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы», учащиеся 11 класса Кирской средней школы, приняли участие в акции «Обелиск», очистив территорию памятника-обелиска от снега.

«Вспоминать павших героев мы должны не только на праздник Победы, но и в любое время года. Бережное и трепетное отношение к героическому прошлому нашей страны во все времена было и остается важнейшим и необходимым условием патриотического воспитания подрастающего поколения. Наши добровольцы работали с энтузиазмом и были рады предоставленной возможности принести пользу родному посёлку», - рассказала Анастасия Степанова, советник по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.

Благое дело оценят люди, которые придут сюда, чтобы поклониться и вспомнить об отваге солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны. Завершилась уборка минутой молчания и возложением цветов в память о героизме и стойкости бойцов. #Алатырскиймуниципальныйокруг



06 февраля 2023
13:00
Молодежная политика
Поделиться