Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Давайте вместе поддержим и поздравим наших защитников Отечества

Давайте вместе поддержим и поздравим наших защитников Отечества

У каждого есть возможность выразить слова поддержки и благодарности военнослужащим Вооруженных Сил России, а также поздравить их с приближающимся профессиональным праздником – Днём защитника Отечества.

Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи «Движение Первых» запустило акцию «Поздравь защитника». Для участия письма, открытки и подарки можно отправить с советником по воспитанию школы в штаб акции #МЫВМЕСТЕ в Алатырском округе, после чего все посылки будут переданы в Министерство обороны и доставлены в места дислокаций воинских частей для вручения военнослужащим.

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики предложило воспитанникам детских садов и младшим школьникам нарисовать защитника Родины и принять участие в флешмобе #ЧувашскиеЗащитники. Лучшие работы будут опубликованы 23 февраля в сообществе «Минобразования Чувашии» в социальной сети «ВКонтакте».

Одно из условий – публиковать поздравления в социальных сетях, используя хештеги: хештеги: #ПоздравьЗащитника #МыВместеДети #РДДМ #РДДМ21 #ДвижениеПервых #НавигаторыДетстваЧувашия #АлатырскийОкруг

«Мы приглашаем детей, молодежь и жителей округа поддержать акцию и передать добрые слова поздравлений защитникам Отечества, которые сегодня участвуют в специальной военной операции. Нашим бойцам сейчас непросто, им очень важно знать, что дома их ждут, о них переживают. Поэтому мы хотим, чтобы каждый солдат получил тёплую весточку с родной земли. Открытки и рисунки, выполненные руками ребят, станут для наших солдат отличным подарком»,- рассказала Нина Шпилевая, глава администрации Алатырского муниципального округа.

Для жителей нашей страны важно иметь возможность подарить частичку своего тепла самым дорогим людям. И сегодня для всех нас нет никого дороже, чем сыновья, мужья, братья, отцы, племянники, дяди, друзья, находящиеся на передовой с врагом. #Алатырскиймуниципальныйокруг



07 февраля 2023
08:00
Поделиться