Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Трудолюбие и инициатива развивают отрасль

1 февраля глава Алатырского муниципального округа Нина ШПИЛЕВАЯ совместно с председателем Собрания депутатов Алатырского муниципального округа Сергеем ПАВЛЕНКОВЫМ в ходе рабочей поездки посетили п. Баевку, ознакомились деятельностью ИП Чалых А.М.

Индивидуальный предприниматель Андрей Чалых решил заниматься сельским хозяйством, ставку сделал на животноводческую отрасль, овцеводство, а конкретно -разведение овец романовской породы. Андрей Михайлович в ходе беседы рассказал, что данная порода отличается неприхотливостью, хорошей плодовитостью, быстрым ростом. Поэтому овцы романовской породы способны обеспечить максимально быструю и эффективную отдачу вложенных средств.

В ближайший год предприниматель рассчитывает довести поголовье до 1000 овец.

На сегодняшний день, по словам фермера, маточное поголовье составляет порядка 85 голов.

«Есть большое желание работать, развиваться. Для этого у нас практически есть все. Главное – не лениться и идти дальше к намеченным целям», – поделился индивидуальный предприниматель.

Андрей Михайлович – человек активный с массой идей и возможностью их реализовать. В планах у него попробовать себя и в области агротуризма. Для этого у него есть все необходимое – красивейший край с богатой разнообразной природой, чистыми озерами и реками. Для реализации этих целей фермер рассчитывает как на собственные средства, так и на грантовую поддержку.

В завершение беседы глава Алатырского муниципального округа пожелала успехов в достижении поставленных целей.

Л. КУДАШКИНА.



Газета «Алатырские вести»
03 февраля 2023
10:00
Поделиться