Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В Алатырском округе состоялось очередное заседание административной комиссии

В Алатырском округе состоялось очередное заседание административной комиссии

30 января 2023 года состоялось очередное заседание административной комиссии Алатырского муниципального округа, в ходе которого были подведены итоги за 2022 год и рассмотрен один административный материал.

По результатам рассмотрения к установленной законом ответственности привлечено физическое лицо за факт совершения административного правонарушения предусмотренного ч. 4 ст. 10.3 Закона Чувашской Республики от 23 июля 2003 года № 22 «Об административных правонарушениях в Чувашской Республики»- Невыполнение обязанностей собственниками нежилых зданий, строений  и сооружений по установке на нежилых зданиях, строениях и сооружениях указателей с обозначением наименования улиц и номерных знаков утвержденного образца. 

По итогом 2022 года проведено 16 заседаний административной комиссии, по которым было вынесено 15 постановлений о привлечении к административной ответственности по Закону Чувашкой Республики «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике», из них:

- по ч. 1 статье 9 «Нарушения тишины и покоя граждан», в виде предупреждения;

- по ч. 1 ст. 10.6 «Самовольное размещение объявлений и самовольное нанесение надписей, рисунков»;

- по ч. 1 ст. 10.9 «Сжигания мусора, опавшей листвы, сухой травы, частей деревьев и кустарников, тары, строительных материалов, разведение костров на озелененных территориях, территориях общего пользования ;

- по ч. 1 ст. 17 «Размещение нестационарных торговых объектов с нарушением схемы размещения нестационарных торговых объектов» - в виде предупреждения.

Наибольшее количество постановлений вынесено за «самовольное размещение объявлений». #Алатырскиймуниципальныйокруг



31 января 2023
13:00
Поделиться