Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В АЛАТЫРСКОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ ОКРУГЕ ОТКРЫЛСЯ МЕСЯЧНИК ОБОРОННО-МАССОВОЙ И СПОРТИВНОЙ РАБОТЫ

На следующий день во всех школах Алатырского муниципального округа состоялось торжественное открытие месячника оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы «Знай наших» в поддержку наших солдат, участвующих в СВО.

Он проводится в целях военно-патриотического воспитания детей и молодежи, развития физической культуры и спорта, укрепления здоровья, повышения качества подготовки призывной и допризывной молодежи к военной службе, а также в целях формирования гражданско-патриотического сознания молодежи и воспитания толерантности в молодежной среде.

В Алтышевской СОШ открытие месячника совпало с I межшкольным турниром по мини-футболу, посвященном памяти С.И. Мадьянова, погибшего в ходе специальной военной операции на территории Украины.

Участников мероприятия приветствовала директор школы Татьяна Ефимова. В своем выступлении она отметила, что решение о проведении данного соревнования одновременно со стартом патриотического месячника не случайно. Эти два события связывает ПАМЯТЬ. Память о том, что в разные периоды истории нашей страны находились люди, защищавшие свою Родину, мужественно вступающие в схватку с врагом, не жалеющие свои жизни. «Сегодня мы вспоминаем героический подвиг нашего выпускника 1994 года С.И. Мадьянова, погибшего в ходе СВО на территории Украины. Вызвавшись добровольцем, боец вызвал огонь на себя, спасая жизнь своих сослуживцев», – сказала Татьяна Александровна.

Гостями школы в этот день стали ведущий специалист-эксперт отдела культуры, по делам национальностей, спорта и информационного обеспечения администрации Алатырского муниципального округа Петр Семенов, обучающиеся и их спортивные наставники с Кирской, Атратской, Чуварлейской средних и Алтышевской основной школ.

В течение месячника обучающиеся примут участие в различных состязаниях, конкурсах и соревнованиях согласно разработанным школьным планам.

 

Н. АЛЕКСЕЕНКО



Газета «Алатырские вести»
27 января 2023
08:00
Поделиться