Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Зоя Бусоргина – волонтёр Единых Игр Специальной Олимпиады в Казани

Зоя Бусоргина – волонтёр Единых Игр Специальной Олимпиады в Казани

Волонтерство сегодня – это не только бескорыстная помощь людям и своему району, но и площадка, благодаря которой есть возможность попробовать различные направления деятельности.

Над привлечением к волонтёрской деятельности школьников, учащихся высших и средних профессиональных учебных заведений, старшего поколения работает региональный проект «Социальная активность» национального проекта «Образование». К 2024 году необходимо вовлечь 20% граждан в добровольческую деятельность и помощником в распространении положительного волонтёрского опыта, новых знакомств, возможностей побывать в регионах России, посетить форумы, фестивали, универсиады, чемпионаты является наш «серебряный» волонтёр Бусоргина Зоя Витальевна.

Она - пример для  детей, молодежи и старшего поколения не только в Алатырском муниципальном округе, но и в Чувашской Республике и за её пределами. Её активности, энергии и успешности позавидует любой. А благодаря тому, что она стала в 2021 году единственным из Чувашской Республики Послом федеральной программы «Молоды душой», Зоя Витальевна может выступать с инициативой реализации новых проектов, направленных на продвижение имиджа Федеральной программы «Молоды душой», как на территории Российской Федерации, так и международном поле.

С 22 по 27 января 2023 года Бусоргина Зоя Витальевна помогает проводить Единые Игры Специальной Олимпиады России 2023 года в Казани, она – волонтёр зрительных сервисов Дзюдо. Атлеты на Играх соревнуются в 18 видах спорта: бадминтон, флорбол, бег на снегоступах, фигурное катание, танцевальный спорт, шорт-трек, флорбол, теннис, баскетбол, плавание, дзюдо, волейбол, легкая атлетика, лыжные гонки, художественная гимнастика, футзал.

«Для особых спортсменов соревнования - это настоящий праздник! Это возможность получить радость от общения с окружающими людьми, а также проявить себя, раскрыть свои таланты, добиться цели и поверить в свои силы! Настрой участников заряжает меня энергией и позитивом. Спорт — это ведь не только физические нагрузки, победы и чувство счастья на финише, но и новые знакомства и взаимовыручка. Дети и взрослые с ограниченными возможностями здоровья могут добиваться больших результатов. Главное, чтобы им встретились люди, которые поверили в них и помогли им воплотить в жизнь их стремления и желания заниматься спортом. А мы, волонтеры, всегда поддержим и поможем!» - делится впечатлениями Бусоргина Зоя Витальевна.

Мы желаем Зое Витальевне плодотворной работы, полезных контактов, новых знаний и, конечно же, положительных эмоций! #Алатырскиймуниципальныйокруг