Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В Алатыре и Алатырском муниципальном округе действуют свои женсоветы, которые являются отделениями Союза женщин Чувашии

«Наши женщины преуспели во многих сферах, они ответственные работники, прекрасные руководители, инициативные предприниматели. Этот факт представительницы прекрасного пола ежедневно доказывают своим трудом, активной общественной деятельностью и высокими достижениями, – говорит председатель Алатырского городского отделения Союза женщин Чувашии Елена Ермолаева. – В прошлом году в конкурсе «Я – женщина» в номинации «К знаниям без барьеров» одержала победу жительница Алатыря Татьяна Воронкова, она также получила гран-при конкурса, в 2021 году в числе победителей – Анна Горбунова, вновь из Алатыря, лучшая в номинации «Бизнес и предпринимательство». В ноябре в нашем городе был организован региональный круглый стол для женщин-предпринимателей «Умный бизнес», который собрал ярких представительниц прекрасного пола, открывших собственное дело. В наступившем году не планируем снижать планку. Наши активистки вновь станут участницами большинства городских мероприятий и, уверена, вновь достойно представят город на республиканских конкурсах».

В планах городского женсовета – проведение конкурсов местного уровня среди молодых семей и семей со стажем, конкурсов фотографий, видеопоздравлений, которые будут посвящены главным женским праздникам – Международному женскому дню и Дню матери, а также проведение круглых столов, в ходе которых ветераны отраслей поделятся опытом с молодыми работниками.

В Алатырском муниципальном округе отделение Союза женщин возглавляет Татьяна Фирсова.

«Представительницы нашего женсовета ежегодно принимают участие во всех

акциях и крупных событиях республики. Если говорить о местном уровне, то внимание участниц женсовета направлено в первую очередь на благополучие семей сельчан и детей. Так будет и в наступившем году, к тому же 2023 год объявлен в Чувашии Годом счастливого детства», – рассказывает Татьяна Михайловна.

Местное отделение Союза женщин Чувашии реализует сразу нескольких проектов: «Семья – начало начал», направленный на создание гармоничных условий в семьях, «Шаг к спорту» – по привлечению детей, состоящих на различных видах учета, к здоровому образу жизни и занятиям в секциях, популяризирующий лучшие традиции нашего государства «В единстве наша сила» и воспитательно-образовательный «В гости кукла к нам пришла».

В числе запланированных – мероприятия к праздникам, например, программы к Дню защиты детей, теннисный турнир для детей из группы риска, тематический вечер «Жизнь прожить – не поле перейти» для старшего поколения, а также проведение круглого стола, в ходе которого мамам расскажут об имеющихся мерах поддержки.

Вот таким насыщенным обещает быть 2023 год. Женсоветы на местах традиционно станут центрами притяжения жителей. Инициативы общес#Алатырскийокруг



Газета «Алатырские вести»
20 января 2023
10:00
Поделиться