Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Крещенские посиделки прошли в учреждениях культуры

Крещенские посиделки прошли в учреждениях культуры

Святки на Руси – это одно из самых таинственных, загадочных и весёлых времён в череде зимних праздников.

«Крещенский сочельник» – под таким названием прошло мероприятие для молодёжи в Восходском СДК. В ходе мероприятия ведущий рассказал, как в старину праздновали Крещение, как можно погадать, чтобы узнать, что ожидает вас в течение года, вспомнили о прочих необычных и интересных гаданиях.

Гости мероприятия с удовольствием участвовали не только в гаданиях, но и отгадывали загадки, викторины.

«Раз в Крещенский вечерок» — под таким названием прошли крещенские посиделки в Октябрьском сельском Доме культуры. На мероприятие заглянули девочки, которым не безразличны народные традиции.

Работники культуры поведали историю из Библии о происхождении этого праздника. О том, что  Крещение  на Руси  считается одним из великих церковных праздников, о  его значении, традициях, и, что у него есть еще одно официальное название — Святое Богоявление, рассказали, как праздновали Крещение Господне на Руси,  и как празднуют в наше время. 

Разговор получился живой и познавательный. Вечер продолжился чаепитием и задушевными беседами.

Ведущие-хозяйки постарались окружить присутствующих  атмосферой тепла, уюта и волшебства: гости праздника  долго не хотели  покидать этот волшебный, сказочный уголок. #Алатырскийокруг



19 января 2023
13:00
Поделиться