Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Как проводит выходной молодежь Алатырского муниципального округа

Как проводит выходной молодежь Алатырского муниципального округа

Учащиеся Алтышевской основной школы свой выходной день провели в городе Казань.

Ребята посетили Дом занимательной науки и техники, где смогли закрепить знания по физике и химии в виде опытов, посмотреть конструкции самолета, парусника, вертолета и космического корабля; рассмотреть теорию вероятности, испытать на себе электрическую проводимость, а также увидеть, как происходит замыкание проводов и каким образом это приводит к пожарам.

В музее «Кул Шариф» для гостей города был проведен квест, где дети искали ответы на задания по всей мечети, тем самым имея возможность познакомиться с прекрасным архитектурным строением. А посещение Музея социалистического быта эпохи 70-х, 80-х и 90-х годов, позволило сделать яркие фотографии и получить приятные впечатления.

Школьникам представилась возможность посмотреть город в свете вечерней иллюминации и запечатлеть интересные моменты на память.

«Наша поездка – это прекрасный шанс получить незабываемые эмоции, лучше усвоить образовательную программу, расширить свой кругозор и почувствовать себя одной командой. Песни в автобусе по дороге домой – подтверждение тому, что дети в восторге от экскурсии и готовы покорять новые вершины, стремиться, побеждать и с нетерпением ждать следующего путешествия», - поделилась Долгова Ирина Викторовна, директор Алтышевской основной школы. #Алатырскийокруг



17 января 2023
16:00
Молодежная политика
Поделиться