Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Игра-викторина «В гости к Шарлю Перро» в Сойгинской сельской библиотеке

Игра-викторина «В гости к Шарлю Перро» в Сойгинской сельской библиотеке

В рамках Года счастливого детства и в рамках празднования 395 лет со дня рождения французского писателя-сказочника Шарля Перро, в Сойгинской сельской библиотеке с участниками клуба по интересам «Книголюб» прошла игра викторина «В гости к Шарлю Перро». Сказочный мир Шарля Перро знаком каждому с детства и герои его чудесных сказок остаются с нами на всю жизнь. Кто не слышал сказки для детей про находчивого Кота в сапогах, про Красную шапочку, про добрую Золушку и другие прекрасные детские сказки? Герои его сказок – добрые и злые, простодушные и надменные, уже не один век известны людям по всему миру. Мы любим эти сказки, потому что они учат видеть в людях красоту души, учат ценить жизнь, любить добро, справедливость, трудолюбие.

В начале мероприятия Светлана Петровна познакомила детей с жизнью и творчеством писателя. Затем ребята весело поучаствовали в игре-викторине, ответили на вопросы библиотекаря, отгадывали загадки о героях из сказок Ш. Перро.

Этот день стал частичкой знакомства маленьких книголюбов с огромным миром книг. Каждого ребёнка можно назвать знатоком сказок Шарля Перро. Все участники мероприятия остались довольны и получили сладкие угощения. #Алатырскийокруг



16 января 2023
08:00
Культура и туризм
Поделиться