Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Алатырский муниципальный округ в наступившем 2023 году пополнился новорожденными

Алатырский муниципальный округ в наступившем 2023 году пополнился новорожденными

Первенцем нового 2023 года в Алатырского муниципального округа стала девочка, родившаяся в семье Сергея Борисовича и Валентины Сергеевны Борисовых, жителей села Стемасы.

Малышка появилась на свет 3 января 2023 года в 7 часов 20 минут.

«Ульяна» - такое имя подарили родители своему второму ребенку. Именно в этот день по церковным святцам Ульяна празднует свои именины.

В семье Борисовых уже есть старшая дочка шестилетняя Полина, которая была приглашена вместе со своим папой на торжественную регистрацию рождения своей младшей сестры.

По сложившейся традиции Юлия Владимировна вручила отцу семейства свидетельство о рождении новорожденной дочери и подарки для сестричек, а также ознакомила всех присутствующих со значением имени малышки.

Согласно одной из версий, имя Ульяна — это форма имени Юлия и с латинского переводится как «кудрявая», «пушистая». Ульяна — творческая личность. Она увлекается искусством, часто хорошо рисует, поет, пишет стихи. Творчество может стать ее профессией, но если этого и не происходит, оно сопровождает ее всю жизнь как хобби.

Немного о семье Борисовых…

Отец двух прекрасных дочек Полины и Ульяны работает водителем в ИП «Шиблев», а мама – швеёй в ООО «Алатырская Валяльная фабрика». Старшая дочка супругов Полина – воспитанница детского сада «Сказка», очень любит животных.

В июне 2023 года семья будет отмечать десятую годовщину своего создания – «розовый юбилей». Это их первый двухзначный юбилей.

Вслед за Ульяной, также 3 января в 15 часов 40 минут, родился еще один новый житель Алатырского муниципального округа, пополнивший своим появлением численность жителей села Чуварлеи.

Это третий ребенок супругов Павла Сергеевича и Ольги Руслановны Чучевых. Родитеми назвали своего сына именем «Вячеслав». Имя «Вячеслав» древнерусское и происходит от слов «вяче» — «больше», и «слав» — «слава». Оно переводится как «самый славный».

Для сведения родителей, еще не успевших зарегистрировать рождение детей, сообщаем, что в соответствии с действующим законодательством, заявление о рождении должно быть сделано не позднее, чем через месяц со дня рождения ребенка. Подать заявление о рождении ребенка можно и в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг. #Алатырскийокруг



14 января 2023
00:00
Поделиться