Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

КАНИКУЛЫ С ГТО

В новогодние праздники в Алатырском муниципальном округе школьники не упустили возможности провести каникулы с пользой.

В рамках Декады спорта и здоровья с 9 января в Алтышевской ООШ проходила акция «Каникулы с ГТО». Обучающиеся школы и дошкольной группы при судействе судьи Центра тестирования норм ГТО Алатырского муниципального округа Марии Савиной прошло тестирование нормативами ГТО.

За эти дни ребята сдавали нормативы по бегу на лыжах, сгибанию и разгибанию рук, подниманию туловища и наклону вперед из положения стоя, челночный бег. Также проводились «Веселые старты», игра в догонялки, соревнования по игровым видам спорта.

Некоторых школьники выполняли нормативы ГТО впервые, но уже довольно успешно. Также к выполнениям нормативов присоединились взрослые, учителя и работники учебного заведения. Всего приняли участие свыше 20 человек. Все участники мероприятия получили заряд положительных эмоций.

 

Подготовил Роман ЛАТЫПОВ.



Газета «Алатырские вести»
13 января 2023
08:10
Поделиться