Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В новогодние праздники на территории Алатырского муниципального округа проводятся межведомственные рейды в рамках акции «Безопасность детства»

В новогодние праздники на территории Алатырского муниципального округа проводятся  межведомственные рейды в рамках акции «Безопасность детства»

С 31 декабря 2022 года по 9 января 2023 года  запланированы  межведомственные рейды в семьи, находящиеся в социально опасном положении и в  трудной жизненной ситуации  во все сельские поселения  Алатырского муниципального округа.

В рамках зимнего этапа Всероссийской акции «Безопасность детства» созданы рабочие группы  в лице:  ответственного секретаря комиссии  по делам несовершеннолетних и защите их прав Ереминой  М.А., главного специалиста-эксперта  отдела опеки и попечительства Захаровой Н.В.,  участкового специалиста  по социальной работе БУ «Алатырский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Вагиной Ю.А., начальника  ОПДН ОУУП и ПДН МО МВД России «Алатырский» подполковника полиции Шишкова С.В., и.о. начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Алатырь,  Алатырскому  району  Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Чувашской Республике – Чувашии  Учеватова Н.В.

Посещено  14 семей, в которых воспитываются  19  несовершеннолетних. Были проверены жилищно-бытовые условия  проживания детей. С родителями   проведены профилактические беседы  о воспитании, содержании, обучении детей, разъяснены нормы семейного законодательства и  последствия уклонений от выполнения родительских обязанностей, а также о безопасности детей  в новогодние праздники. И.о. начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Алатырь,  Алатырскому  муниципальному округу  Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Чувашской Республике – Чувашии  Учеватова Николай Валентинович в каждой семье провел инструктаж, дал соответствующие консультации по правилам пожарной безопасности. Детям вручены памятки, буклеты  - правила  пожарной безопасности.

По итогам проверки  фактов  ненадлежащего исполнения родителями или законными представителями родительских обязанностей по воспитанию, содержанию детей не выявлено.

Рейды в рамках акции «Безопасность детства»  на территории Алатырского района  будут продолжены. #Алатырскийокруг