Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Новогодние каникулы весело прошли в сельских Домах культуры

Новогодние каникулы весело прошли в сельских Домах культуры

Вот и наступил Новый год, один из самых радостных, долгожданных и любимых праздников! Новогодние каникулы — это новые события, впечатления, свежий воздух, веселая компания. А игра — это прекрасный способ совместить приятное с полезным. Поэтому игры зимой всегда интересны и увлекательны. Они вызывают интерес и любовь к физическим упражнениям, учат работать в команде, дружить, стремиться к победе. Каникулы всегда нужно проводить с пользой, чтобы никогда не жалеть о бесцельно потраченном времени! Учреждения культуры, разумеется, не могут остаться в стороне и пытаются поднять новогоднее настроение своих посетителей.

4 января работники культуры поселка Восход поиграли и повеселились с ребятами. С детьми провели час смеха и веселья, в котором они весело и задорно участвовали в различных конкурсах: «Новогодние аплодисменты», «Огонек желаний», «Собери мандаринки» и других. Мероприятие прошло весело и задорно!

В Кувакинском СДК была проведена выставка детского рисунка «Зимняя сказка». Ребята рисовали зимние пейзажи, используя разные материалы: карандаши, краски, фломастеры. Работы получились очень яркими и красочными. В завершении мероприятия рисунки были размещены в фойе Кувакинского сельского Дома культуры.

Также 4 января в Октябрьском СДК прошёл современный новогодний вечер для молодёжи. Пока Дед Мороз ходил и дарил людям подарки, его внучка Снегурочка провела с ребятами весёлые конкурсы: «Домой рэп или кто в теме!», «Угадай мелодию», «Новогодние хвастушки», «Расскажи стишок Снегурочке».  Молодёжь получила заряд энергии и положительных эмоций на весь вечер. А Снегурочка отблагодарила участников мероприятия сладкими призами.

Новогодний каламбур «Дед Мороз и все-все-все» для молодежи прошел в Ахматовском СДК. В красочно украшенном зале посетителей ждало много веселья, песни, игры и конкурсы с призами и подарками. А для того, чтобы  новогодний праздник был ярким и запоминающимся, нужно обязательно создать праздничное настроение. Для этого  ведущие программы и участники художественной самодеятельности очень постарались. Гости праздника окунулись в праздничный круговорот. Новогодние песни и игры сменяли друг друга. Появление Деда Мороза и Снегурочки принесло большее веселье. Развесёлые Дед Мороз и Снегурочка лихо  отплясывая, вовлекли всех гостей в шумный хоровод.  Время пролетело как один миг. Гости унесли с собой заряд новогоднего праздничного настроения. Ведь Новый год остаётся настоящим праздником не только для детей, которые верят в Деда Мороза, но и для взрослых.

Около Староайбесинской сельской библиотеки на площадке возле елки с детьми состоялся хоровод «Ура! Каникулы! Веселые потехи!». Началось мероприятие веселой танцевальной игрой «Мы сперва пойдем направо», в которой приняли участие дети. Под задорную музыку ребята выполняли различные задания ведущей, заряжаясь позитивным настроением на всю дискотеку. Далее ребята рассказывали стихи, участвовали в различных конкурсах и играх и получали сладкие призы. Дети отдыхали и веселились от души, скучать им было некогда.

В селе Старые Айбеси в детском парке «Сказочная страна» работники культуры организовали для детей лыжную прогулку. Ребята с нетерпением ждали этого дня, чтобы они с пользой для здоровья провели время на свежем воздухе. Дети с удовольствием катались на лыжах. Все ребята остались  очень  довольны.

В Октябрьском сельском доме культуры прошла конкурсная шоу-программа «Мисс Зима 2023», которая добавила новогоднего праздничного настроения. В зале присутствовала тёплая и дружная атмосфера, которая помогала участницам справиться с волнением. 

Компетентное жюри на протяжении всего мероприятия оценивало участниц. 

В первом конкурсе «Визитная карточка, участницы рассказали о себе, о своих увлечениях и мечтах. Сложно было оценивать выступления, потому что все они были интересными, оригинальными и необычными.

Раскрыть свои таланты девочки постарались в таких конкурсах: «Мандаринка», «Новогодний сувенир», «Артистический». Все справились на «Ура!».

Титул «Мисс Зима 2023» достался Лебедевой Анастасии. Участницам были вручены грамоты и призы. Мероприятие завершилось тёплым и дружеским чаепитием.

Работники культуры Иваньково - Ленинского СДК организовали для детей сказочную викторину «В стране сказок и волшебства». Участники мероприятия попали в волшебный мир сказки, где происходят чудеса, где добро побеждает зло. Ребята вспомнили сказки, сказочных героев. Дети с большим удовольствием отвечали на вопросы викторины, играли в игры, показали сказку, проявив свои творческие способности.

Мероприятие прошло весело и организованно.  В заключении дети рассказали о своих любимых сказках, сказочных героях. Участники мероприятия доказали, что они любят сказки и дружат с книгами.

В фойе СДК работниками культуры для посетителей была создана новогодняя фото-зона. #Алатырскийокруг



09 января 2023
14:30
Культура и туризм
Поделиться