Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

«Мы рисуем волшебство» в Октябрьской сельской библиотеке

«Мы рисуем волшебство» в Октябрьской сельской библиотеке

Дни  Новогодних и Рождественских каникул очень любимы всеми. Этот период наполнен сказочностью и волшебством. В это замечательное время даже, скептически настроенные, взрослые могут  с чистой совестью окунуться в чудесную атмосферу. И это ли не прекрасно!

В Октябрьской сельской библиотеке сейчас царит именно такая обстановка: новогодняя книжная выставка, уютная фото-зона у камина, вся обстановка в библиотеке напоминает о праздничных днях! В окружении нарядных елочек, снежинок и гирлянд в наших творческих натурах пробудилось вдохновение. Участникам творческого клуба захотелось «повытворять» кистями и красками, перенести на бумагу это самое зимнее, наполненное волшебством настроение, а руководитель клуба (впрочем, как и всегда) усложнил задачу для ребят. Все привыкли к тому, что такого рода рисунки выполняются в бело – сине - голубых цветах, но не в этот раз. Елена Сергеевна для работы дала только три цвета: охра, черный и белый. Сказать, что дети этим цветам очень удивились, значит, ничего не сказать! Они были просто шокированы и еще несколько минут сидели в недоумении. «Разве можно зиму нарисовать в цвете охра? А что можно?  Пустыню можно, но зимний пейзаж точно нельзя!» - обсуждали ребята.

И после всех этих мыслей они все – таки взялись за работу. Какое же было удивление в их глазах, когда они взглянули  на свои готовые работы и поняли, какая красота у них получилась.

«Это настоящее волшебство!» – восклицали они. И, действительно, это удивительно! Грязно – желтый цвет (зачастую так и называют цвет охра) превратился в детских рисунках в сказочно - чудесный зимний пейзаж!

Как же приятно осознавать то, что с нашей помощью дети продолжают удивляться  и радоваться  вполне простым вещам.

Октябрьская  сельская библиотека поздравляет всех с Новогодними и Рождественскими праздниками и желает, чтобы  волшебству и чуду всегда находилось место в душе! #Алатырскийокруг



07 января 2023
08:00
Культура и туризм
Поделиться