Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В Алатырском муниципальном округе прошло первенство по мини-футболу среди молодежных команд

В Алатырском муниципальном округе прошло первенство по мини-футболу среди молодежных команд

В период новогодних праздников в Чувашии, как и во всех регионах России, проходит ежегодная Декада спорта и здоровья. Ее целью является привлечение населения к активному отдыху и здоровому образу жизни в выходные и нерабочие праздничные дни.

Так 3 января в МАУ ДО «ДЮСШ» Алатырского муниципального округа состоялся открытый турнир по мини-футболу памяти военнослужащих, погибших при выполнении задач специальной военной операции. В соревновании приняли участие свыше ста человек. Из заявленных 10-и команд - 6 команд Алатырского муниципального округа, 2 команды г. Алатыря и 2 команды Республики Мордовия.

Сыграв 20 игр по круговой системе, в полуфинал из каждой группы вышли по две команды: из первой группы - команды «Атрать» и «Восход», из второй – «Баево» и «Алатырь».

По результатам встреч в финал первенства вышли команды «Атрать» и «Восход». По результатам игры победителем открытого турнира по мини-футболу стала команда «Восход». Второе место заняла команда «Атрать», третье место - команда «Баево». Призеры соревнования были награждены памятными медалями и грамотами, а победители переходящим кубком и денежным поощрением.  Лучшим игроком турнира стал Баяркин Дмитрий из команды « Восход», а лучшим вратарем-Пинякин Врадимир из команды «Баево».

Выражаем благодарность Отпущеникову Анатолию Михайловичу тренеру-преподавателю детско-юношеской спортивной школы с.Баево за оказанную спонсорскую помощь.  #Алатырскийокруг



04 января 2023
08:00
Поделиться