Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В сельских Домах культуры прошли детские новогодние ёлки

В сельских Домах культуры прошли детские новогодние ёлки

Новый год – это праздник ожидания чуда, это радость встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой и многими сказочными героями. Это – дружный хоровод, пляски возле елок, шутки, песни, игры и улыбки.

В Восходском сельском Доме культуры прошел новогодний праздник «Пришла ты к нам ёлка пушистая». Перед началом торжества с приветственным словом обратилась депутат Собрания депутатов Алатырского муниципального округа Канова И.В., пожелала счастья, добра, хорошего настроения, а так же вручила ребятам сладкие подарки.

Красочный праздник был организован для маленьких ребятишек. Около новогодней елочки, сверкающей разноцветными огнями, дети весело пели, танцевали, играли, участвовали в конкурсах. Ребята порадовали Деда Мороза и Снегурочку стишками про Новый год. Родители поблагодарили организаторов праздника и пожелали успехов в работе. Мероприятие прошло весело и интересно. Все участники получили призы и подарки.

В Кувакинском СДК была проведена детская новогодняя программа «В гостях у Деда Мороза», целью, которой было создание праздничного настроения у детворы. В гости к ребятам пришёл Дед Мороз, с которым они плясали у елки, рассказывали стихи и пели песни. В зале звучала музыка, под которую проводились разные игры, конкурсы и танцы. Никто из участников не остался без призов и подарков от дедушки Мороза. 

В Октябрьском СДК прошла детская конкурсно-игровая программа «Игры с Дедушкой Морозом». Ребята разгадывали новогодние загадки, приняли участие в конкурсе «Угадай мелодию», поиграли в  подвижную игру-экспромт «С Новым Годом!», зачитали стихи по зиму.

Дед Мороз отблагодарил детей за активное участие в новогоднем мероприятии памятными призами и сувенирами. Девочки и мальчики остались довольны и с нетерпением ждут встречи с Морозом на Рождество!

В Иваньково-Ленинском СДК работники культуры организовали для детей новогоднее представление.
В программе были танцы, песни, игры, ребята рассказывали стихотворения и водили хороводы. Разноцветные, сверкающие гирлянды и ярко украшенная ёлочка принесли детям ощущение чуда. 

С появлением Деда Мороза и Снегурочки начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. После представления все дети получили долгожданные подарки от Деда Мороза. Дети зарядились праздничным настроением и ощущением волшебства.
В завершении праздника с приветственным словом обратилась депутат Собрания депутатов Алатырского муниципального округа Плоткина М.А., и пожелала здоровья, счастья, добра, мирного неба над головой, хорошего настроения и вручила всем ребятам сладкие подарки.

На базе Алтышевского сельского Дома культуры прошла молодёжная новогодняя дискотека! Зажигательные треки, отличное настроение и море танцев — вот главные критерии этого вечера! Все участники дискотеки получили незабываемые эмоции, участвовали в конкурсах и новогодних викторинах.

В Междуреченском СДК была проведена детская новогодняя ёлка «Здравствуй, дедушка Мороз!». Ребята окунулись в праздничную атмосферу. Хороводы вокруг ёлки, новогодние песни и танцы, дети рассказывали стихи и получали подарки.

В селе Старые Айбеси каждый год в конце декабря для детей проходит праздничный новогодний хоровод вокруг елки «Здравствуй, праздник новогодний!». Красиво украшенная елка, великолепные костюмы, подарки, Дед Мороз, Снегурочка и множество других сказочных персонажей ожидали детей.

Разноцветные, сверкающие гирлянды и ярко украшенная ёлочка принесли ребятам ощущение чуда. С самого начала представления сказочные герои увлекали детей в волшебный мир сказки. Дети окунулись в праздничную атмосферу приключений, поучаствовали в интересных конкурсах. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки.

Ребята с удовольствием проявляли свои таланты: танцевали, водили хороводы, рассказывали стихи, пели песни, играли. Никто не остался равнодушным. Море радости и эмоций вызвали подарки, врученные детям из рук самого Дедушки Мороза!

Праздник  получился очень весёлым  и радостным, оставил много приятных впечатлений и эмоций.

Аналогичные мероприятия прошли и в других учреждениях культуры муниципального округа.

В течение новогодних праздников в культурно-досуговых учреждениях проходят дискотечные программы для детей и взрослых, и  ведется работа кружков и клубов по интересам. #Алатырскийокруг



02 января 2023
08:00
Культура и туризм
Поделиться