Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Состоялся турнир по боксу среди учащихся учебных заведений, посвященный Дню спасателя

Состоялся турнир по боксу среди учащихся учебных заведений, посвященный Дню спасателя

Ежегодно 27 декабря в России отмечается «День спасателя Российской Федерации». Эта дата была выбрана не случайно. Именно в этот день, Совет министров РСФСР принял постановление «Об образовании Российского корпуса спасателей на правах государственного комитета, а также формировании единой государственно-общественной системы прогнозирования, предотвращения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуации».

В рамках празднования Дня спасателя в системе МЧС России по всей стране проходят различные праздничные мероприятия, в частности, дни открытых дверей в пожарно-спасательных частях, церемонии награждения ведомственными знаками отличия, «круглые столы» и показательные выступления спасателей. Так 27 декабря текущего года на базе бойцовского клуба «Спарта» г. Алатыря состоялся турнир по боксу среди учащихся учебных заведений в весовых категориях от 30 до 50 кг, посвященный Дню спасателя Российской Федерации. В соревнованиях приняли участие спортсмены как из г. Алатырь и Алатырского района, так и из близлежащих регионов таких, как Республика Мордовия г. Ардатов, п.г.т. Чамзинка, с. Кочкурово.

По итогам спортивных мероприятий все участники соревнования были награждены медалями, дипломами, кубками и сладкими призами. #Алатырскийрайон

 



29 декабря 2022
13:00
Поделиться