Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Вручение новогодних подарков семьям мобилизованных граждан и участникам Великой Отечественной войны

Вручение новогодних подарков семьям мобилизованных граждан и участникам Великой Отечественной войны

В преддверии самого желанного праздника – Нового года в Алатырском муниципальном округе было организовано поздравление и вручение новогодних подарков семьям мобилизованных граждан и участникам Великой Отечественной войны.

Глава муниципального округа Нина Ивановна Шпилевая совместно с Дедом Морозом и Снегурочкой в рамках Всероссийской акции «С Новым годом, ветеран!» поздравили участника Великой Отечественной войны Пыресева Ивана Сергеевича и труженицу тыла  Рузавину Антонину Матвеевну.

Нина Ивановна выразила слова благодарности в адрес ветеранов: «Низкий поклон вам за Победу, за нашу возможность жить, созидать, любить, растить детей и внуков. Крепкого здоровья вам, будьте с нами как можно дольше! С наступающим Новым годом и Рождеством Христовым!»

Также они заглянули в гости к семьям участников специальной военной операции. Сладкие сюрпризы получили семьи Федоровых, Зинатовых, Рассейкиных, Кипкаевых. Для каждого ребенка эта встреча со сказочными персонажами долгожданная. Дети учат стихи, песни, а некоторые даже теряют дар речи от неожиданности.

«Дорогие ребята, поздравляю вас с наступающим Новым годом! Я хочу пожелать вам и вашим семьям здоровья, благополучия, мирного неба над головой, пусть этот праздник принесет в ваш дом только радость!» - пожелала Нина Шпилевая.

Затем глава муниципального округа посетила семью военнослужащего, погибшего в ходе выполнения задач специальной военной операции, Лёвочкина Евгения. Нина Ивановна поздравила маму Валентину Николаевну с наступающими праздниками и вручила сладкие подарки членам семьи. #Алатырскийрайон



28 декабря 2022
08:00
Культура и туризм
Поделиться