Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Состоялась главная новогодняя елка Алатырского муниципального округа

Состоялась главная новогодняя елка Алатырского муниципального округа

Сегодня в Алатырском муниципальном округе состоялась главная новогодняя елка для детей из приёмных, многодетных, малообеспеченных семей, детей мобилизованных граждан проживающих в сельских поселениях нашего округа.

Волшебный праздник собрал всех ребят в Октябрьском сельском Доме культуры, где царила новогодняя волшебная атмосфера. Поздравить ребят с наступающим Новым годом прибыла глава муниципального округа Шпилевая Нина Ивановна. Она пожелала детишкам здоровья, успехов в учебе, оставаться жизнерадостными, отлично провести зимние каникулы. Вместе с детьми Нина Ивановна водила праздничный хоровод вокруг нарядной елки, с удовольствием общаясь с ребятами.

Новогоднее представление, подготовленное работниками культуры, перенесло детей в сказку, в которой они помогали Деду Морозу, Снегурочке и зайчику спасти Новый год от Бабы Яги и Кикиморы. Наряженные в новогодние костюмы ребята радостно выполняли все веселые задания, участвовали в конкурсах, танцевали и подпевали новогодним песенкам. После представления все желающие дети рассказывали Деду Морозу и Снегурочке заготовленные к празднику стихи. Никто из ребят не остался без сладких подарков.

В завершении новогодней программы дети, находящиеся под опекой и попечительством, а также дети из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, получили подарки из рук Деда Мороза. Все эти сладкие подарки были собраны в ходе ежегодной благотворительной акции «Новогодний подарок - детям». #Алатырскийрайон



28 декабря 2022
14:30
Культура и туризм
Поделиться