Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Завершающие в 2022 году «Разговоры о важном» были посвящены самому любимому празднику детей и взрослых – Новому году

Завершающие в 2022 году «Разговоры о важном» были посвящены самому любимому празднику детей и взрослых – Новому году

Очередные и завершающие 2022 год «Разговоры о важном» в образовательных организациях прошли на тему «Новый год. Семейные праздники и мечты». По традиции занятие началось с линейки с выносом государственных флагов и исполнением гимна Российской Федерации.

Сегодня ребята принимали видеопоздравления человека, ежедневная работа которого связана с каждым учеником и школой нашей страны - Министр просвещения Российской Федерации, Сергей  Сергеевич Кравцов.
Одним из главных смыслов занятия стало утверждение о семейных ценностях, которые воплощаются в традициях празднования Нового года.
Новый год действительно волшебный праздник, имеющий для большинства семей России сакральный смысл, это время, когда мы мечтаем и верим в лучшее. Привычка мечтать, может стать тем самым первым шагом, с которого открывается путь к призванию.
Герои, лидеры мнений, ученые, первооткрыватели, являются жизненным ориентиром для подрастающего поколения. Человек-легенда, первый в мире летчик-космонавт - Юрий Алексеевич Гагарин тоже любил мечтать. Его мечта была стать военным летчиком. И он от неё тоже не отступил. В его любимом детском стихотворении были такие строчки: «Я хочу, как Водопьянов, быть своей страны пилотом! Чтоб летать среди туманов, управляя самолетом». И вот спустя несколько лет его мечта о небе открыла ему путь гораздо выше – к звездам!

В ходе классного часа ребята разгадывали загадки и ребусы о Новом годе, придумывали пожелания для всех школьников России, рассказывали о традициях празднования Нового года в своей семье. Не зря Новый год называют семейным праздником, ведь именно семья, близкие и родные люди помогают преодолевать трудности и воплощать мечты. Забота о близких и особенно пожилых родственниках должна стать в эти каникулы нашей главной задачей.

В завершении встреч учащиеся сделали следующий вывод: со временем мечты воплощаются в реальность и делают мир лучше. Мечта – это вера и надежда, что всё загаданное сбудется; и терпение, и ожидание, и упорный труд.

Мы желаем всем счастливого Нового года! Пусть сбываются все ваши мечты! #Алатырскийрайон



27 декабря 2022
10:00
Образование
Поделиться