Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Новогодние мастер-классы проходят в культурно-досуговых учреждениях

Новогодние мастер-классы проходят в культурно-досуговых учреждениях

В целях популяризации чувашской народной культуры в Сойгинском СДК прошёл мастер-класс по изготовлению новогодних игрушек в чувашском национальном стиле.

Участниками мероприятия стали ученики среднего звена МБОУ «Сойгинская СОШ». Заведующий сельским Домом культуры Чернова Е.М. провела экскурс в историю празднования Нового года, рассказала собравшимся о традициях украшения ёлок.

Ребята сделали волшебные рукавицы Деда Мороза, новогодние шарики, сердечки и украсили их элементами узоров в чувашском национальном стиле. Все игрушки развесили на праздничную ёлку.

В Кувакинском СДК прошёл интересный мастер-класс «Новогодние игрушки». Красивые снежинки из бумаги - это один из новогодних атрибутов, для создания которого потребуется минимум материала и немного терпения. Юные мастера аккуратно и терпеливо вырезали разнообразные ажурные снежинки.

В конце мероприятия подростки украсили помещение клуба и окунулись в мир зимней сказки, приближающегося Нового года. Все участники получили массу положительных эмоций

В преддверии чудесного праздника Новоайбесинский СДК присоединился к Всероссийской акции «Новогодние окна – 2023».

Украшать окна пришло к нам из далёкого прошлого. В России традиция наносить рисунки на окнах в Новый год появилась во времена Петра I. Максимум фантазии, творчества, терпения, мастерства и зимняя сказка готова! Эти ажурные снежинки и вытынанки создают атмосферу предновогоднего настроения.  #Алатырскийрайон



27 декабря 2022
08:00
Культура и туризм
Поделиться